www.7671.net > 菜鸟驿站投诉后被拉黑

菜鸟驿站投诉后被拉黑

我以前投诉过某地的菜鸟驿站后来给我拉黑了,我搬家了还能用其他的驿站吗?会不会都不能用了 这位知友,菜鸟驿站是一个由菜鸟网络牵头建立面向社区和校园的物流服务平台网络平台,作为菜鸟网络五大战略方向之一 ,为网购用户提供包裹代收服务,致力于为消费者提供多元化的最后一公里服务.虽然你投诉过某地的菜鸟驿站后来给拉黑了,你搬家了还能用其他的驿站,请放心!

菜鸟驿站最他妈操蛋了,搞垄断收黑钱,欺诈消费者,不经允许截流个人的快递……国家邮政局,市长热线,消费者热线,市场监督管理局,都他妈推脱不管,这么个无良快递企业居然投诉无门,这国家……

投诉方法:1.【不要确认收货!!】登录到“我的淘宝”“已买到宝贝”在具体订单中,点击“查看物流”- “投诉”选择应的投诉类型后,点击“发起”即可.2.找商家,要求他们联系物流.3.不给提货码,并且拒收包裹(一般说拒收包裹或找淘宝客服,他们都会怕),或者等待处理后看情况而定.4.联系淘宝客服,毕竟菜鸟驿站是阿里巴巴的.今天投诉一个,刚接到客服电话说了情况,也是找了半天投诉渠道和方法,希望能帮到被坑的人.

这就是个沙币快递,投诉不解决,服务态度差,稍不如他的意就拉黑你,而且还不通知,等到下次寄快递的时候不给你派送.也就是平时忙工作,真的有空,要去邮管局投诉这垃圾快递.

没什么影响,之前说给我赔偿后面毛都没有,你要投诉直接投诉快递公司,因为这是快递公司和菜鸟之间的合作跟你没有关系,你只要认你的快递是哪个公司送的就投诉那个公司可以了

打投诉电话 举报他 12305是邮政行业的举报电话, 最好留好证据 菜鸟驿站的这种态度肯定要不得,一次不行就投诉两次 两次不行就三次

买个录音笔,安上监控,一定要取证

1、PC端打开淘宝网,并登录自己的淘宝帐号,无线端好像没找到投诉的入口,只能评价驿站,所以这里以PC端作为例子 2、进入到已买到的宝贝界面,找到需要投诉的宝贝所对应的物流,点击【查看物流】 3、在物流信息中可以看到,菜鸟

投诉呗,他们有时根本不送就说是疑难件.不怕麻烦就自己去取一下.如果不想要了就等着退回好了.当然你得联系卖家,说明情况,免得怀疑你真是拒收

作为服务业.服务态度不好的话,我们作为消费者什么的是可以有权利去投诉.以此达到维护自己的消费利益.我觉得你可以像一些.去投诉.

友情链接:so1008.com | ydzf.net | bdld.net | zxpr.net | lhxq.net | 网站地图

All rights reserved Powered by www.7671.net

copyright ©right 2010-2021。
www.7671.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com