www.7671.net > 贵阳站到镇远古镇

贵阳站到镇远古镇

建议到贵阳过车站坐车,每天都有好几班火车经过镇远,票价41.5元.下了火车打车就能到古城,的士车4块钱一个人,古城住宿价格周末和节假日略高于平时,一般的宾馆在80元150元不等.

去镇远古镇可以坐火车,开往镇远古镇的火车很多,可以挑选合适的班次乘坐.到了之后再从从镇远汽 车站或火车站出来坐1路公交县委、县政府站,票价2元,就可以到镇远古镇.镇远古镇住舞阳河边的格桑连 锁客栈,实惠,临近周边景点.

1236 贵阳 - 镇远 01:09 - 当天 05:39 普快 4小时30分 276公里 硬座 21 硬卧下 60 软卧下 88 K508 / K509 贵阳 - 镇远 01:55 - 当天 06:05 快速 4小时10分 276公里 硬座 42 硬卧下 96 软卧下 139 K1249 / K1252 贵阳 - 镇远 02:22 - 当天 06:40 快速

在火车站有一旅游列,上午八时左右从贵阳发车,途经福泉,马场坪,凯里,施秉到镇远,终点是玉屏,到镇远是十二时左右.回程也可这车,到贵阳应是晚十点左右.镇远可玩青龙洞,古镇和舞阳河.

发车到达发时到时车型运行时间里程1236 贵阳 - 镇远01:11 - 05:45普快4小时34分钟276公里K508 / K509 贵阳 - 镇远01:43 - 06:17空调快速4小时34分钟276公里1249 / 1252 贵阳 - 镇远02:15 - 06:41普快4小时26分钟276公里K831 / K834 贵

贵阳坐火车到镇远不用转车,每天有近20趟车直达.如5640次、K9474次、K112次、K942次等

两天就够了.从贵阳坐10:09分的火车24元到镇远,下午2:30分左右到,到镇远火车站后打的,3元一个人打到新大桥下,自己先找住所,安排好后,放好行李可随意逛逛,去青龙洞看看,门票60元.第二天去阳河,可在头天在古镇上联系,120元一个人,中午回来后,坐观光车6元去铁溪逛逛山水,大概要三个小时左右,下午可坐5:44分的火车返回贵阳.如果天气好的话,可以再住一天,去高过河漂流,不过这次没去,自己问问吧.:)

5640普快 始贵阳-镇远08:36 当日 13:06 4小时30分钟 276公里 硬座 21 硬卧 55/58/60软座 35 软卧 84/88 预订车票站次车站到达日到时发时停留时间运行时间里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下1贵阳当日起点站08:36----0--------2龙里当日09:0209

如何从贵阳到镇远古镇,镇远古镇哪里最好玩,要玩几天有从贵阳直达到如果你只是玩两天的话,在镇远城区玩玩就可以了,可以考虑去青龙洞、苗疆长城

从贵州带镇远的火车还是很多的.我觉得你到归真应该去镇远走一趟的,那里是一个与世无争的地方,当地政府也花了大价钱来治理,所以说风景值得一看,而且没有过度开发,也是让身心放松最好的选择. 车次 发车到达 发时到时 车型

网站地图

All rights reserved Powered by www.7671.net

copyright ©right 2010-2021。
www.7671.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com